Horarios por curso


 

  PLAYGROUP AZUL       Profesor/a Jefe: Constanza Flores y Aracely Bustos
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1 7:45 a 8:00  Llegada feliz  Llegada feliz    Llegada feliz  Llegada feliz 
2 8:00 a 8:25 Saludo del día Saludo del día   Saludo del día Saludo del día
3 8:25 a 8:55 INGLÉS  Pensamiento  Matemático   Lenguaje Verbal Pensamiento Matemático
   8:55 a 09:20 COLACIÓN/ RECREO COLACIÓN/ RECREO   COLACIÓN/ RECREO COLACIÓN/ RECREO
4 9:20 a 09:45  MÚSICA INGLÉS    EDUCACIÓN FÍSICA INGLÉS
5 9:45 a 10:15 Lenguaje Verbal Exploración Entorno Sociocultural   Juego de Rincón Orientación
  10:15 A 10:40 RECREO RECREO   RECREO RECREO
6 10:40 A 11:05 Lenguaje Artístico Ejercitando mi motricidad    Explorando Ciencias Lenguaje Artístico
7 11:05 a 11:35 EDUCACION FÍSICA  Trabajo mi cuerpo   MUSICA Ejercitando mi motricidad 
  11:35 a 12:00 RECREO RECREO   RECREO RECREO
8 12:00 a 12:25 Exploración Entorno Natural Cuenta Cuentos   Trabajo mi cuerpo Cuenta Cuentos
9 12:25 a 12:40 Arreglo personal y despedida Arreglo personal y despedida   Arreglo personal y despedida Arreglo personal y despedida

 

 

  PLAYGROUP AMARILLO       Profesor/a Jefe: Constanza Flores y Allison Millaray Molina
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1 7:45 a 8:00  Llegada feliz Llegada feliz   Llegada feliz Llegada feliz
2 8:00 a 8:25 Saludo del día Saludo del día   Saludo del día Saludo del día
3 8:25 a 8:55 Lenguaje  Verbal Pensamiento Matemático   INGLÉS Pensamiento Matemático
   8:55 a 09:20 COLACIÓN/RECREO COLACIÓN/RECREO   COLACIÓN/RECREO COLACIÓN/RECREO
4 9:20 a 09:45 Ejercitando mi motricidad  Exploración Entorno Natural   Lenguaje Verbal Orintación
5 9:45 a 10:15 MÚSICA INGLÉS   EDUCACIÓN FÍSICA INGLÉS
  10:15 A 10:40 RECREO RECREO   RECREO RECREO
6 10:40 A 11:05 Lenguaje Artístico Ejercitando mi motricidad   Explorando Ciencias Lenguaje Artístico
7 11:05 a 11:35 Juego de rincones Trabajo mi cuerpo   Cuenta Cuentos MÚSICA
  11:35 a 12:00 RECREO RECREO   RECREO RECREO
8 12:00 a 12:25 Exploración Entorno Sociocultural Cuenta Cuentos   Trabajo mi cuerpo EDUCACION FÍSICA
9 12:25 a 12:40 Arreglo personal y Despedida Arreglo personal y Despedida   Arreglo personal y Despedida Arreglo personal y Despedida

 

 

  PLAYGROUP ROJO       Profesor/a Jefe:Paulina Palacios  y Constanza Flores
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1 11:00 A 11:10  HOMEROOM HOMEROOM   HOMEROOM HOMEROOM
2 11:10 a 11:35 LENGUAJE VERBAL/ART LENGUAJE VERBAL/ART   LENGUAJE VERBAL/ART LENGUAJE VERBAL
3 11:35 a 12:00 EDUCACION FÍSICA PENSAM. MATEMÁTICO   PENSAM. MATEMÁTICO MÚSICA
  12:00 a 12:25  RECREO RECREO   RECREO RECREO
4 12:25 a 12:55 INGLÉS INTERACCIÓN ENTORNO   ORIENTACIÓN PENSAM. MATEMÁTICO
5 12:55 a 13:20 PENSAM. MATEMÁTICO INTERACCIÓN ENTORNO   INGLÉS LENGUAJE VERBAL
6 13:20 A 13:30 Preparación Salida Preparación Salida   Preparación Salida Preparación Salida

 

 

  PK°A 2021       Profesor/a Jefe: Marcela García 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 PENS MAT LENG VERBAL PENS MAT PENS MAT LENG VERBAL
8:25 a 8:55 PENS MAT LENG VERBAL PENS MAT MÚSICA ORIENTACIÓN
   8:55 a 09:20 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
9:20 a 09:45 LENG VERBAL E.FÍSICA LENG VERBAL PENS MAT INGLES
9:45 a 10:15 LENG VERBAL E.FÍSICA LENG VERBAL LENG VERBAL INGLES
   10:15 a 10:40 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
10:40 a 11:05 LENG ARTISTICO PENS MAT E.FÍSICA LENG VERBAL LENG VERBAL
11:05 a 11:35 ING ING INTER. ENTORNO LENG ARTISTICO PENS MAT
11:35 a 12:00 ING RECREO RECREO RECREO RECREO
12:00 a 12:25  RECREO INTER. ENTORNO INTER. ENTORNO INTER. ENTORNO PENS MAT
12:25 a 12:55 ORIEN/SALIDA INTER. ENTORNO/SALIDA LENG ARTISTICO/SALIDA INTER. ENTORNO/SALIDA ORIEN/SALIDA

 

 

  PK°B 2021       Profesor/a Jefe: Ana María Hernández 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 PENS.MATEM LENG. VERBAL LENG.VERBAL PENS.MATEM PENS.MATEM
8:25 a 8:55 PENS.MATEM LENG. VERBAL MÚSICA PENS.MATEM PENS.MATEM
   8:55 a 09:20 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
9:20 a 09:45 LENG. VERBAL INTER ENTORNO LENG. VERBAL LENG. VERBAL LENG. VERBAL
9:45 a 10:15 LENG. VERBAL PENS.MATEM PENS.MATEM LENG. VERBAL LENG. VERBAL
   10:15 a 10:40 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
10:40 a 11:05 INGLÉS E.FÍSICA PENS.MATEM LENG ARTÍSTICO INGLES
11:05 a 11:35 LENG ARTÍSTICO PENS.MATEM LENG ARTÍSTICO INGLÉS ORIENTACIÓN
  11:35 a 12:00 RECREO RECREO RECREO E.FÍSICA RECREO
12:00 a 12:25  LENG ARTÍSTICO INGLÉS INGLÉS E.FÍSICA INTER ENTORNO
12:25 a 12:55 ORIENT/SALIDA INTER ENTORNO/SALIDA ARTISTICO/SALIDA ARTISTICO/SALIDA INTER ENTORNO/SALIDA

 

 

  K°A 2021       Profesor/a Jefe: Marialuisa Faúndez 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 PENS MAT LENG VERBAL PENS MAT PENS MAT E.FÍSICA
8:25 a 8:55 PENS MAT LENG VERBAL LENG VERBAL PENS MAT E.FÍSICA
   8:55 a 09:20 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
9:20 a 09:45 LENG VERBAL PENS MAT LENG VERBAL LENG VERBAL PENS MAT
9:45 a 10:15 INGLÉS LENG ARTÍS ORIENTAC LENG VERBAL LENG ARTÍS
   10:15 a 10:40 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
10:40 a 11:05 LENG VERBAL INGLÉS ORIENTAC INTER ENTORNO LENG VERBAL
11:05 a 11:35 LENG ARTÍS E.FÍSICA INGLÉS INTER ENTORNO LENG VERBAL
  11:35 a 12:00 RECREO RECREO RECREO INGLÉS INGLÉS
12:00 a 12:25  LENG ARTÍS MÚSICA INTER ENTORNO RECREO RECREO
12:25 a 12:55 ORIEN/SALIDA INTER ENTORNO/SALIDA ARTÍS/SALIDA P. MAT/SALIDA INTER ENTORNO/SALIDA

 

 

  K°B 2021       Profesor/a Jefe: Rocío Villegas 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 PENS MAT LENG VERBAL PENS MAT LENG VERBAL PENS MAT
8:25 a 8:55 E.FÍSICA LENG VERBAL PENS MAT LENG VERBAL PENS MAT
   8:55 a 09:20 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
9:20 a 09:45 PENS MAT INGLÉS LENG ARTÍSTICO PENS MAT LENG VERBAL
9:45 a 10:15 LENG VERBAL PENS MAT LENG ARTÍSTICO PENS MAT LENG VERBAL
   10:15 a 10:40 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
10:40 a 11:05 LENG VERBAL PENS MAT INGLÉS E.FÍSICA LENG ARTÍSTICO
11:05 a 11:35 LENG ARTÍSTICO MÚSICA LENG ARTÍSTICO E.FÍSICA INGLÉS
11:35 a 12:00 INGLÉS RECREO RECREO RECREO RECREO
12:00 a 12:25  RECREO INTER ENTORNO LENG VERBAL INGLÉS INTER ENTORNO
12:25 a 12:55 ORIENT/SALIDA I.ENTORNO/SALIDA LENG VERBAL/SALIDA ORIENT/SALIDA I.ENTORNO/SALIDA

 

 

1°A 2021       Profesor/a Jefe: Paulina Galarce 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 LENG LENG NAT LENG LENG
8:25 a 8:55 LENG LENG NAT TEC LENG
   8:55 a 09:20 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
9:20 a 09:45 HIST ING MAT MAT E.F.
9:45 a 10:15 HIST ING MAT MAT E.F.
   10:15 a 10:40 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
10:40 a 11:05 ING REL REL ING ING
11:05 a 11:35 C NAT MAT ORIENT ING ING
11:35 a 12:00 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:00 a 12:25  MAT E.F. LENG HIST MAT
12:25 a 12:55 MAT E.F. MÚS ARTE  
12:55 a 13:20     MÚS ARTE  

 

 

1°B 2021       Profesor/a Jefe: Carol Lorca 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 LENG E.F. LENG ING ING
8:25 a 8:55 LENG E.F. LENG ING ING
   8:55 a 09:20 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
9:20 a 09:45 ING REL MAT LENG TEC
9:45 a 10:15 ING REL MAT LENG ORIEN
   10:15 a 10:40 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
10:40 a 11:05 MÚS ING C NAT MAT LENG
11:05 a 11:35 MÚS C NAT C NAT MAT LENG
11:35 a 12:00 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:00 a 12:25  MAT MAT HIST HIST HIST
12:25 a 12:55 MAT MAT ARTE E.F.  
12:55 a 13:20     ARTE E.F.  

 

 

2°A 2021       Profesor/a Jefe: María Gracia Vásquez 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 LENG REL E.F. MAT LENG
8:25 a 8:55 LENG REL E.F. MAT LENG
   8:55 a 09:20 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
9:20 a 09:45 MAT LENG C NAT ING LENG
9:45 a 10:15 MAT LENG C NAT ING TEC/COMP
   10:15 a 10:40 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
10:40 a 11:05 ING MAT MAT HIST ARTE
11:05 a 11:35 ING MAT MAT HIST ARTE
11:35 a 12:00 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:00 a 12:25  E.F. HIST ORIEN LENG C NAT
12:25 a 12:55 E.F. ING ING MÚS  
12:55 a 13:20     ING MÚS  

 

 

2°B 2021       Profesor/a Jefe: Tatiana Ferrada 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 ING LENG ING LENG LENG
8:25 a 8:55 ING LENG ING LENG LENG
   8:55 a 09:20 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
9:20 a 09:45 LENG MAT E.F. ING MAT
9:45 a 10:15 LENG MAT E.F. ING MAT
   10:15 a 10:40 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
10:40 a 11:05 C NAT ARTE MAT E.F. HIST
11:05 a 11:35 C NAT ARTE MAT E.F. HIST
11:35 a 12:00 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:00 a 12:25  MÚS REL C NAT HIST ORIEN
12:25 a 12:55 MÚS REL TEC MAT  
12:55 a 13:20     ING MAT  

 

 

3°A 2021       Profesor/a Jefe: Valeria Gutiérrez 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 REL/CAT LENG MAT LENG LENG
8:25 a 8:55 REL/CAT LENG ING LENG LENG
   8:55 a 09:20 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
9:20 a 09:45 LENG ING C NAT MÚS E.F.
9:45 a 10:15 LENG ING C NAT MÚS E.F.
   10:15 a 10:40 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
10:40 a 11:05 ING HIST MAT ING C NAT
11:05 a 11:35 ING MAT MAT ING TEC
  11:35 a 12:00 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:00 a 12:25  ARTE MAT MAT MAT MAT
12:25 a 12:55 ARTE ORIEN E.F. HIST  
12:55 a 13:20     E.F. HIST  
  13:20 a 14:00          
  13:45 a 14:10          
  14:10 a 15:00          
  15:00 a 15:45 NIV MAT    NIV LENG    

 

 

3°B 2021       Profesor/a Jefe: Andrea Espinosa 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 LENG ING LENG C NAT LENG
8:25 a 8:55 LENG ING LENG C NAT LENG
   8:55 a 09:20 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
9:20 a 09:45 REL/CAT MAT HIST LENG ING
9:45 a 10:15 REL/CAT MAT HIST LENG ING
   10:15 a 10:40 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
10:40 a 11:05 MAT ARTE MÚS ING MAT
11:05 a 11:35 MAT ARTE MÚS TEC MAT
  11:35 a 12:00 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:00 a 12:25  ING E.F. ORIENT E.F. HIST
12:25 a 12:55 ING E.F. MAT E.F.  
12:55 a 13:20     MAT C NAT  
  13:20 a 14:00          
  13:45 a 14:10          
  14:10 a 15:00          
  15:00 a 15:45 NIV MAT    NIV LENG    

 

 

4°A 2021       Profesor/a Jefe: Jennifer Puebla 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 MAT ING LENG ING MAT
8:25 a 8:55 MAT ING LENG HIST MAT
   8:55 a 09:20 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
9:20 a 09:45 LENG MAT E.F. LENG ING
9:45 a 10:15 LENG MAT E.F. LENG ING
   10:15 a 10:40 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
10:40 a 11:05 REL/CAT LENG ING HIST E.F.
11:05 a 11:35 REL/CAT LENG ING HIST E.F.
  11:35 a 12:00 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:00 a 12:25  ARTE C NAT MAT MAT TEC
12:25 a 12:55 ARTE ORIENT C NAT MÚS  
12:55 a 13:20     C NAT MÚS  
  13:20 a 14:00          
  13:45 a 14:10          
  14:10 a 15:00          
  15:00 a 15:45 NIV MAT    NIV LENG NIV ING  

 

 

4°B 2021       Profesor/a Jefe: Carmen Luz Ojeda 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  7:45 a 8:00  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
8:00 a 8:25 HIST LENG MAT LENG MAT
8:25 a 8:55 ING LENG MAT LENG MAT
   8:55 a 09:20 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
9:20 a 09:45 C NAT E.F. LENG ING E.F.
9:45 a 10:15 C NAT E.F. LENG ING E.F.
   10:15 a 10:40 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
10:40 a 11:05 MÚS MAT ING MAT LENG
11:05 a 11:35 MÚS MAT ING MAT LENG
  11:35 a 12:00 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:00 a 12:25  REL HIST C NAT ORIENT TEC
12:25 a 12:55 REL HIST ARTE ING  
12:55 a 13:20     ARTE ING  
  13:20 a 14:00          
  13:45 a 14:10          
  14:10 a 15:00          
  15:00 a 15:45 NIV MAT    NIV LENG NIV ING  

 

 

  5° A 2021 Profesor/a Jefe: Felipe Freixas
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 ING LENG LENG MÚS MAT
08:55 – 9:20 ING LENG HIST MÚS MAT
  09:20 – 09:45 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
09:45 – 10:15 E.F. C NAT C NAT ARTE LENG
10:15 – 10:40 E.F. C NAT C NAT ARTE LENG
  10:40 – 11:05 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
11:05 – 11:35 MAT ING E.F. LENG ING
11:35 – 12:00 MAT/SC ING E.F. LENG ING/SC
  12:00 – 12:25 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
12:25 – 12:55  HIST HIST HIST MAT ORIENT
12:55 – 13:20 HIST TEC/SC RELIG MAT  
13:20 – 13:45     RELIG MAT  
10° 13:45 – 14:10          
11° 14:10 – 15:00            
12° 15:00 – 15:45   NIV ING NIV LENG NIV MAT  

 

 

  5° B 2021 Profesor/a Jefe: Sandra Herrera 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 C NAT E.F. ING ING ING
08:55 – 9:20 C NAT E.F. ING ING/SC ING
  09:20 – 09:45 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
09:45 – 10:15 E.F. MAT RELIG MAT/SC HIST
10:15 – 10:40 E.F. MAT RELIG MAT HIST
  10:40 – 11:05 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
11:05 – 11:35 ARTE MÚS LENG HIST C NAT
11:35 – 12:00 ARTE MÚS LENG HIST C NAT
  12:00 – 12:25 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
12:25 – 12:55  LENG MAT TEC/SC HIST LENG
12:55 – 13:20 LENG ORIENTACION MAT LENG  
13:20 – 13:45     MAT LENG  
10° 13:45 – 14:10          
11° 14:10 – 15:00            
12° 15:00 – 15:45   NIV ING NIV LENG NIV MAT  

 

 

  6° A 2021 Profesor/a Jefe: Margarita Lucero
 HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 MAT TEC/SC RELIG HIST HIST
08:55 – 9:20 MAT HIST RELIG HIST HIST
  09:20 – 09:45 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
09:45 – 10:15 C NAT LENG MAT ING ARTE
10:15 – 10:40 C NAT LENG MAT ING ARTE
  10:40 – 11:05 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
11:05 – 11:35 ING/SC MAT E.F. MÚS LENG
11:35 – 12:00 ING MAT E.F. MÚS LENG
  12:00 – 12:25 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
12:25 – 12:55  ING E.F. MAT/SC LENG ING
12:55 – 13:20 LENG E.F. C NAT LENG NIV MAT
13:20 – 13:45     C NAT ORIENT NIV MAT
10° 13:45 – 14:10          
11° 14:10 – 15:00            
12° 15:00 – 15:45 NIV LENG   NIV ING    

 

 

  6° B 2021 Profesor/a Jefe: Ramón Navarro
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 ING ORIENT ARTE HIST E.F.
08:55 – 9:20 ING TEC/SC ARTE HIST E.F.
  09:20 – 09:45 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
09:45 – 10:15 LENG MAT HIST E.F. MÚS
10:15 – 10:40 LENG MAT HIST E.F. MÚS
  10:40 – 11:05 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
11:05 – 11:35 C NAT LENG RELIG MAT LENG
11:35 – 12:00 C NAT LENG RELIG MAT LENG
12:00 – 12:25 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
12:25 – 12:55  MAT LENG HIST ING ING
12:55 – 13:20 MAT/SC MAT ING C NAT NIV MAT
13:20 – 13:45     ING C NAT NIV MAT
10° 13:45 – 14:10          
11° 14:10 – 15:00            
12° 15:00 – 15:45 NIV LENG   NIV ING    

 

 

  7° A 2021 Profesor/a Jefe: Paula Astudillo
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 HIST MAT BIO QUIM FISICA
08:55 – 9:20 HIST MAT BIO QUIM FISICA
  09:20 – 09:45 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
09:45 – 10:15 ING ING ARTE MAT MAT
10:15 – 10:40 ING/SC ING ARTE MAT MAT
  10:40 – 11:05 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
11:05 – 11:35 LENG TEC/SC LENG ING HIST
11:35 – 12:00 LENG LENG LENG ING HIST
  12:00 – 12:25 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:25 – 12:55  E.F. LENG MÚS HIST ORIEN
12:55 – 13:20 E.F. LENG MÚS E.F.  
13:20 – 13:45     MAT/SC E.F.  
10° 13:45 – 14:10          
11° 14:10 – 15:00          
12° 15:00 – 15:45   NIV MAT NIV ING NIV LENG  

 

 

  7° B  2021 Profesor/a Jefe: Lisa Oyarce
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 MAT/SC ARTE FISICA LENG LENG
08:55 – 9:20 MAT ARTE FISICA LENG LENG
  09:20 – 09:45 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
09:45 – 10:15 ING BIO LENG HIST MAT
10:15 – 10:40 ING BIO LENG HIST MAT
  10:40 – 11:05 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
11:05 – 11:35 E.F. ING MÚS QUIM E.F.
11:35 – 12:00 E.F. ING MÚS QUIM E.F.
  12:00 – 12:25 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:25 – 12:55  HIST TEC/SC ING LENG ORIEN
12:55 – 13:20 HIST MAT ING/SC MAT  
13:20 – 13:45     HIST MAT  
10° 13:45 – 14:10          
11° 14:10 – 15:00            
12° 15:00 – 15:45   NIV MAT NIV ING NIV LENG  

 

 

  8° A 2021 Profesor/a Jefe: Carlos Álvarez 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 FISICA MAT MAT LENG LENG
08:55 – 9:20 FISICA MAT MAT LENG LENG
  09:20 – 09:45 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
09:45 – 10:15 LENG E.F. MÚS E.F. HIST
10:15 – 10:40 LENG E.F. MÚS E.F. HIST
  10:40 – 11:05 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
11:05 – 11:35 HIST TEC/SC BIO ING ING
11:35 – 12:00 ING ORIEN BIO ING ING
  12:00 – 12:25 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:25 – 12:55  MAT/SC ARTE LENG ING MAT
12:55 – 13:20 MAT ARTE QUIM HIST NIV MAT
13:20 – 13:45     QUIM HIST NIV MAT
10° 13:45 – 14:10          
11° 14:10 – 15:00            
12° 15:00 – 15:45 NIV LENG   NIV ING    

 

 

  8°B 2021 Profesor/a Jefe: Juan Pablo Uribe 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 ARTE FISICA QUIM MAT MAT
08:55 – 9:20 ARTE FISICA QUIM MAT MAT
  09:20 – 09:45 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
09:45 – 10:15 HIST HIST BIO MÚS LENG
10:15 – 10:40 HIST HIST BIO MÚS LENG
  10:40 – 11:05 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
11:05 – 11:35 LENG MAT E.F. LENG ING
11:35 – 12:00 LENG MAT/SC E.F. LENG ING
  12:00 – 12:25 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:25 – 12:55  ING/SC ING LENG MAT ORIENTACION
12:55 – 13:20 ING ING HIST E.F. NIV MAT
13:20 – 13:45     TEC/SC E.F. NIV MAT
10° 13:45 – 14:10          
11° 14:10 – 15:00            
12° 15:00 – 15:45 NIV LENG   NIV ING    

 

 

  I°A  Medio A 2021 Profesor/a Jefe: Claudia Fernández 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 E.F. BIO HIST MAT E.F.
08:55 – 9:20 E.F. BIO HIST MAT E.F.
  09:20 – 09:45 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
09:45 – 10:15 LENG LENG MAT ING MAT
10:15 – 10:40 LENG LENG MAT ING MAT
  10:40 – 11:05 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
11:05 – 11:35 ING ING QUIM TEC/SC HIST
11:35 – 12:00 ING HIST QUIM TEC/SC HIST
  12:00 – 12:25 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:25 – 12:55  MÚS/ART QUIM BIO ORIEN MAT/SC
12:55 – 13:20 MÚS/ART LENG LENG FISICA NIV MAT
13:20 – 13:45     LENG FISICA NIV MAT
10° 13:45 – 14:10          
11° 14:10 – 15:00            
12° 15:00 – 15:45 NIV LENG   NIV ING    

 

 

  II° A Medio 2021                     Profesor/a Jefe: Verónica Barría
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 ING LENG MAT HIST MAT
08:55 – 9:20 ING LENG MAT HIST MAT
  09:20 – 09:45 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
09:45 – 10:15 MÚS/ART ING QUIM MAT LENG
10:15 – 10:40 MÚS/ART ING QUIM MAT LENG
  10:40 – 11:05 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
11:05 – 11:35 HIST E.F. ING BIO E.F.
11:35 – 12:00 HIST E.F. BIO BIO E.F.
  12:00 – 12:25 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:25 – 12:55  LENG HIST LENG QUIM ORIENT
12:55 – 13:20 LENG MAT/SC FISICA TEC/SC  
13:20 – 13:45     FISICA TEC/SC  
10° 13:45 – 14:10          
11° 14:10 – 15:00            
12° 15:00 – 15:45 NIV ING NIV MAT NIV LENG    

 

 

  III°A  Medio 2021 Profesor/a Jefe: Ricardo Uribe 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 ELEC MAT/LENG QUIM BIO LENG ING
08:55 – 9:20 ELEC MAT/LENG QUIM BIO LENG ING
  09:20 – 09:45 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
09:45 – 10:15 LENG MAT ELEC PSU LEN/SC FILOS MAT
10:15 – 10:40 LENG MAT ELEC PSU LEN/SC FILOS MAT
  10:40 – 11:05 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
11:05 – 11:35 E.F. ELEC MAT/LENG FIS ELEC PSU MAT/SC ART/MÚS
11:35 – 12:00 E.F. ELEC MAT/LENG FIS ELEC PSU MAT/SC ART/MÚS
  12:00 – 12:25 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:25 – 12:55  ELEC HIST/BIO/FIS ING ORIENT ELECT HIST/BIO/FIS FORM CIU
12:55 – 13:20 ELEC HIST/BIO/FIS ELEC HIST/BIO/FIS FORM CIU ING  
13:20 – 13:45   ELEC HIST/BIO/FIS FORM CIU ELEC MAT/LENG  
10° 13:45 – 14:10       ELEC MAT/LENG  
11° 14:10 – 15:00            
12° 15:00 – 15:45          

 

 

  IV° Medio A 2021 Profesor/a Jefe: Teresa Castro
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 LENG ELEC MAT/LENG ING FILOS ART/MÚS
08:55 – 9:20 LENG ELEC MAT/LENG ING FILOS ART/MÚS
  09:20 – 09:45 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
09:45 – 10:15 FORM CIU ELEC HIST/QUIM/BIO/FIS LENG ELEC HIST/QUIM/BIO/FIS ELEC PSU MAT
10:15 – 10:40 FORM CIU ELEC HIST/QUIM/BIO/FIS LENG ELEC HIST/QUIM/BIO/FIS ELEC PSU MAT
  10:40 – 11:05 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
11:05 – 11:35 ELEC MAT/LENG ING ELEC MAT/LENG FIS MAT
11:35 – 12:00 ELEC MAT/LENG ING ELEC MAT/LENG FIS MAT
  12:00 – 12:25 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:25 – 12:55  E.F. MAT ELEC HIST/QUIM/BIO/FIS MAT ORIENT
12:55 – 13:20 E.F. ELEC PSU LENG BIO QUIM  
13:20 – 13:45 FORM CIU ELEC PSU LENG BIO QUIM  

 

 

  IV° Medio B 2021 Profesor/a Jefe: Claudia Bisbal 
  HORAS Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
  08:10 – 08:25 Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom  Homeroom 
08:25 – 08:55 BIO ELEC MAT/LENG LENG MAT ART/MÚS
08:55 – 9:20 BIO ELEC MAT/LENG LENG MAT ART/MÚS
  09:20 – 09:45 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
09:45 – 10:15 ING ELEC HIST/QUIM/BIO/FIS E.F. ELEC HIST/QUIM/BIO/FIS FORM CIU
10:15 – 10:40 ING ELEC HIST/QUIM/BIO/FIS E.F. ELEC HIST/QUIM/BIO/FIS FORM CIU
  10:40 – 11:05 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
11:05 – 11:35 ELEC MAT/LENG ELEC PSU LENG/SC ELEC MAT/LENG FILOS FIS
11:35 – 12:00 ELEC MAT/LENG ELEC PSU LENG/SC ELEC MAT/LENG FILOS FIS
  12:00 – 12:25 RECREO  RECREO  RECREO  RECREO  RECREO 
12:25 – 12:55  ELEC PSU MAT /SC LENG ELEC HIST/QUIM/BIO/FIS ORIENT MAT
12:55 – 13:20 ELEC PSU MAT /SC QUIM LENG FORM CIU  
13:20 – 13:45 ING QUIM MAT ING  

 

 

Teléfono

+56 22 223 1187

Email

contacto@colegioakros.com

Dirección

Av. Irarrázaval 3850 - Ñuñoa